Career Coaching Ventures Building Your Career & Business From The Inside

Новый год – Новое CV – Новая работа. Подсказки как сделать CV, которое соответствует новому 2014-му году

Share

Миновала приятная череда новогодних праздников, и начался Новый год, с обилием надежд, ожиданий и планов. Среди них, возможно, и поиск новой захватывающей и хорошо оплачиваемой работы, тем более, что общее улучшение экономического климата в мире обещает значительное оживление на рынке рабочих мест. Но… ваше CV должно отвечать растущим из года в год требованиям. Поэтому мы решили снабдить Вас для начала короткими и доступными подсказками, как  в наивыгоднейшем свете претенденту на работу представить свой образовательный и практический опыт.
1. Прежде всего, обновите всю вашу контактную информацию, не забыв включить и почтовый адрес. Мне приходилось видеть безадресные CV моих клиентов и даже такие, которые вообще не содержали контактных данных. Такое могут позволить себе только звезды шоу-бизнеса, которых, в крайнем случае, потенциальный работодатель всегда может найти на экране телевизора или на рекламном постере в метро. Но ваша “популярность” намного скромнее, помните это.
2. Ключевую роль будет играть ваше персональное заявление, которое сжато, некосноязычно и доказательно должно представлять вас, как уникального специалиста, без которого данная компания ну уж никак не сумеет обойтись и, тем более достичь,  новых высот и доходов. Здесь же приоткройте и свои ожидания, которые вы связываете с новой работой, не забыв упомянуть не только зарплату и премиальные.
3. Я всегда напоминаю своим клиентам перечислять свои хобби и интересы, выходящие за рамки специального образования и работы. Это поможет подчеркнуть вашу индивидуальность и гармоничность. При этом надо соблюсти чувство меры, ибо, к примеру, увлечение боями без правил может быть расценено как признак наличия излишней агрессивности, а собирание спичечных коробков – признаком занудства и серости.
4. Не заблуждайтесь, что если вы работали на большую и известную компанию, другие обязаны знать в деталях о ваших достижениях и обязанностях в ней. Не погнушайтесь качественно представить фактическую информацию об этом, не ограничиваясь лишь количественнымипоказателями. При этом, опять-таки, соблюдайте лапидарность и нетривиальность подачи материала.
5. Не следует упоминать буквально все вехи вашей трудовой деятельности (например, работу в университетском клубе), дабы не загромождать ваш CV: предоставьте возможность работодателю дочитать до конца ваш CV без раздражения и язвительной усмешки.

 

И последняя подсказка: если вы нуждаетесь в профессиональной помощи при составлении и сопровождение CV и создании заявительного пакета, воспользуйтесь электронным адресом
dasha@careercoachingventures.com или посетите наш сайт https://www.ukcareercoaching.com для получения начальной информации.

Comments are closed.

Post Navigation